En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de traceurs (cookies) afin de réaliser des statistiques anonymes de visites,
et vous permettre de partager des informations sur les réseaux sociaux.

VOS ELUS

         

Phillippe MONTARON

Maire

Vice-Président du GrandSoissons Agglomération

Permanence sur rendez-vous

  Les Adjoints au Maire et les Conseillers délégués

Michel LESUEUR

1er adjoint

en charge des  Travaux,de la Sécurité et de l’Environnement

Permanence sur rendez-vous

Nadine DEMKO

2ème adjointe

en charge de l’Action Sociale et de la Solidarité

Permanence sur rendez-vous

François STRAMANDINO

3ème adjoint

en charge des Écoles et de la vie Associative

Permanence sur rendez-vous

Jean-Marc BÉZIN

4ème adjoint

en charge des Relations Extèrieur, de la Cuture et des Cérémonies

Permanence sur rendez-vous

Robert RENAUD

5ème adjoint

en charge des Animations de la Ville

Permanence sur rendez-vous

Céline FORSTER

6ème adjointe

en charge du Périscolaire et de l’Extrascolaire

Permanence sur rendez-vous

Blandine LEFÈVRE

7ème adjointe

en charge de la Démocratie participative et la vie de Quartier

Permanence sur rendez-vous

Brigitte BONVARLET

8ème adjointe

en charge des Organisations Évènementielles

Permanence sur rendez-vous

Pascal RAULT

Conseiller délégué

en charge de la

Communication

Permanence sur rendez-vous

Sébastien CARRIER

Conseiller délégué

en charge du

Développement Numérique

Permanence sur rendez-vous

Josette LECAMPS

Conseillère déléguée

en charge de la

Solidarité envers les Séniors

Permanence sur rendez-vous

Hélène DEHAUT

Conseillère déléguée

en charge des

Animations et de la Jeunesse

Permanence sur rendez-vous

Gérard CHEVALIER

Conseiller délégué

en charge de la

vie Sportive et de la Logistique des Évènements

Permanence sur rendez-vous

  Les Conseillers Municipaux

Marie-Thèrése LEMOINE

Conseillère Municipale

Virginie DEVILLERS

Conseillère Municipale

Jean-Marie DE ROBERTIS

Conseiller Municipal

Jamila BEN SALAH

Conseillère Municipale

Christian LEFÈVRE

Conseiller Municipal

Karine CAPPIGNY

Conseillère Municipale

Thierry DEBAYLE

Conseiller Municipal

Laëtitia GUEGUEN

Conseillère Municipale

Jacques LOIRE

Conseiller Municipal

Natacha VERNEROT

Conseillère Municipale

Mathieu URBANIACK

Conseiller Municipal

 

Martine SIMON

Conseillère Municipale

   

Cyril CRÉPIN

Conseiller Municipal